У Японії оцінили економічні збитки від самогубств

Щорічний економічний збиток від самогубств в Японії становить понад чотири мільярди доларів. Про це повідомляє RT з посиланням на телекомпанію NHK. (more…)

Continue reading

У найвитриваліших істот на Землі виявили унікальну речовину

Учені з американського Університету Північної Кароліни в Чапел-Хілл виявили набір унікальних білків, які захищають від стрімкого висихання тихохідок (водяних ведмедів) — мікроскопічних безхребетних, які належать до екстремофілів. (more…)

Continue reading
Форма носа

Розкрито несподіваний вплив клімату на тіло людини

Вчені з Університету штату Пенсільванія виявили, що форма носа в різних популяціях людини є результатом впливу кліматичних умов. Стаття дослідників опублікована в журналі PLOS Genetics. Фахівці проаналізували розміри і форму носа людей, що живуть в ....

Continue reading

За два месяца бюджет Львовщины получил с таможни более 100 млн грн на ремонт дорог

За два месяца 2017 года в спецфонд областного бюджета Львовщины поступило 105 млн грн от перевыполнения таможенных платежей. Эти деньги потратят на ремонт автомобильных дорог общего пользования Львовской области. Об этом сообщила пресс-служба ЛОГА. (more…)

Continue reading

28-летнего львовянина похитили в багажнике авто и требовали выкуп от матери

Во Львове двое мужчин силой посадили своего знакомого, вывезли в багажнике автомобиля. Потом его избили и по телефону требовали у его матери выкуп за сына. Злоумышленников разыскали и задержали, сообщает патрульная полиция Львова. (more…)

Continue reading

На Львовщине от отравления угарным газом умерли мама и сын

В Сколе на Львовщине двое людей погибли предположительно от отравления угарным газом. Их тела без признаков насильственной смерти обнаружили 16 марта, сообщает департамент по вопросам гражданской защиты ЛОГА. (more…)

Continue reading

На Львовщине незаконно предоставили в пользование почти 35,5 тыс. га охотничьих угодий

16 марта Хозяйственный суд. Киева полностью удовлетворил иск прокуратуры Львовской области относительно незаконного предоставления и использования во Львовской области охотничьих угодий площадью 35 491 тысяч га, сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области. (more…)

Continue reading